Ru  Kz
Все новости

Жителям Улытауской области могут запретить входить в лес

Жителям Улытауской области могут запретить входить в лес
Фото: freepik.com

Акимат области Улытау вынес проект постановления о введении ограничений на посещение леса жителям региона на публичное обсуждение, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Согласно тексту постановления, временные ограничения приняли в связи с началом пожароопасного периода. Проект документа опубликован на сайте "Открытые НПА"

Вводятся ограничения на посещение физическими лицами лесов и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ на территории государственного лесного фонда области Улытау на период высокой пожарной опасности, - говорится в тексте.

Акимат призвал государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области Улытау" своевременно информировать о высокой пожарной опасности в лесной зоне, и принять необходимые меры по установке охранных постов на основных путях при въезде на территорию государственного лесного фонда.

Публичное обсуждение проекта продлится до 11 июля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Масштабную акцию «Астана – город без наркотиков» организовали в столице
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир