Ru  Kz
Все новости

Молодая пара средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков в центре Алматы

Молодая пара средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков в центре Алматы
Фото: Кадр из видео

Пара молодых людей средь бела дня расклеивала рекламу наркотиков на пересечении улиц Байтурсынова и Толе би в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Преступные действия мужчины и женщины попали в поле зрения прохожих, которые сигнализировали об этом посредством социальных сетей.

«Их личности были установлены сразу. Это – ранее судимые гр.П., 1984 года рождения и гр.К., 1995 года рождения. Сейчас они задержаны и с санкции суда взяты под стражу. Их действия квалифицированы по ст.299-1 ч.2 УК РК - пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров, что предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества», - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района полковник полиции Искаков Е.Е.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане