Ru  Kz
Все новости

В Костанае воспитателя детсада осудили после скандального видео

В Костанае воспитателя детсада осудили после скандального видео
Фото: tobolinfo.kz

В суде огласили приговор воспитателю костанайского детского сада, где ребенок получил перелом ключицы, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

25-летняя воспитательница яслей-сада предстала перед судом по статье 141 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Суд, рассмотрев дело, вынес решение.

Признать виновной в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с лишением права занимать педагогические должности, связанные с работой с несовершеннолетними, сроком на один год с установлением пробационного контроля, - огласил приговор судья Нурлан Бекишев.

Решение суда молодая женщина слушала со слезами на глазах, от комментариев журналистам отказалась. Вину воспитатель полностью признала. Смягчающим обстоятельством в деле суд посчитал то, что преступление было совершено по неосторожности, впервые.

Суд учел положительные характеристики бывшего воспитателя и обстоятельства правонарушения. Объяснил судья и то, почему не назначил для осужденной наказание в виде штрафа. Так как молодая женщина в настоящее время не работает, было решено назначить наказание, не связанное с выплатой штрафа.

Напомним, летом прошлого года в Костанае воспитатель детского сада № 61 так одернула трехлетнего ребенка, сидящего на стуле, что у него случился перелом ключицы.

Видео произошедшего появилось тогда в соцсетях. На кадрах было видно, что, упав на пол, ребенок заплакал. Но вместо того, чтобы вызвать скорую, воспитатель пыталась успокоить мальчика.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества