Ru  Kz
Все новости

Больному мальчику с редким генетическим заболеванием из Казахстана срочно нужна помощь

 


Знакомьтесь – это Ансар, ему 12 лет и у него прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Он отличник, любит рисовать и мечтает стать космонавтом. Три года назад ребенку поставили страшный диагноз МДД - заболевание, которое проявляется в мышечной слабости и поражает внутренние органы. Без должного ухода и дорогостоящего лечения мальчика ждет инвалидная коляска, болезни сердца и смерть в совсем юном возрасте.


Ансару уже сейчас тяжело ходить. Он в основном сидит или лежит. Но мальчик не унывает и верит в то, что когда-нибудь выздоровеет и сможет снова играть в футбол со своими сверстниками.


Его мама – Асель Нуржанова (Assel Nurzhanova) – воспитывает сына одна. Женщина третий год обивает пороги государственных учреждений, она уже обращалась практически во все Фонды помощи больным детям в Казахстане. И везде получала равнодушный и циничный отказ. Асель пишет, что почти все Фонды отказали в организации помощи для лечения и установления точного диагноза Ансару. Что ни один чиновник и ни один врач не согласился помочь. При этом Ансару день ото дня становится все хуже. А у одинокой женщины нет денег, чтобы отправить сына на лечение в зарубежную клинику самостоятельно.


Ни одна мать не заслуживает такого испытания. Дети – наше светлое будущее, только все вместе мы можем себе его обеспечить.

Любое пожертвование для Ансара – это маленькие шаги на пути к выздоровлению. Помочь Ансару можно путем перевода денег на реквизиты ниже, либо на краудфандинговой платформе по ссылке: https://www.gofundme.com/help-ansar-with-duchenne-md-fund


Сумма сбора: 30 000 евро
Номер карты: 5169 4931 4533 3582 (Каспи Голд)
ИИН: 860712301374
Номер карт-счета: KZ 04914CP39850031246
Карта Сбербанка: 4263 4339 9244 8313
Мама Ансара – Асель: +7 747 266 85 25




   

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%