Ru  Kz
Все новости

Торговый центр вместо акимата незаконно построили в Шымкенте

Торговый центр вместо акимата незаконно построили в Шымкенте
Фото: freepik.com

Антикоррупционная служба выявила нарушение в передаче предпринимателю земельного участка, на котором планировали построить здание акимата, передает kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

В 2019 году акимат Шымкента изъял у предпринимателя гектар земли по улице Байтерекова. На этом участке планировали построить здание акимата, однако позже СПК Шымкента передало его под другой проект, который, вопреки требованиям, не был инвестиционным. Бизнесмен получил его без торгов и использовал для строительства торгового центра.

На сегодня решение суда у нас на руках имеется. (...) На сегодня земля передана на баланс города, местного исполнительного органа. Работа в данном направлении будет продолжаться, - рассказал первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции Шымкента Жандос Жумабаев.

Землю планируют снова вернуть государству, а возведенное здание снести. По данным Антикора, всего СПК "Шымкент" отдали предпринимателям 46 участков на сумму три миллиарда тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Яндекс.Метрика