Ru  Kz
Все новости

Состоялось совместное учение вооруженных сил Казахстана и Кыргызстана «Эрдик»

Состоялось совместное учение вооруженных сил Казахстана и Кыргызстана «Эрдик»
Фото: МО РК

Совместное тактико-специальное учение подразделений вооруженных сил состоялось на базе учебно-тренировочного центра «Эдельвейс» г. Балыкчы Иссык-Кульской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Привлеченные контингенты практически отработали совместные действия сил и средств по оперативному развертыванию и выполнению совместных боевых и специальных задач в условиях террористической угрозы и обеспечению военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе.  

За активной фазой учения наблюдали министры обороны Казахстана и Кыргызстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков и генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов.

Учение позволило оценить маршевые, маневренные и боевые возможности привлекаемых спецподразделений. В нем приняли участие более 60 казахстанских военнослужащих и летные экипажи армейской авиации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане