Ru  Kz
Все новости

8 иностранцев нарушили миграционное законодательство в Туркестанской области

8 иностранцев нарушили миграционное законодательство в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Восемь нарушителей миграционного законодательства привлекли к ответственности в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 
С целью выявления нарушителей миграционного законодательства и пресечения незаконных каналов миграции на территории Туркестанской области с 2 по 8 октября проводится республиканское ОПМ “Нелегал”.
Так, сотрудники миграционной службы Сауранского РОП за сутки выявили восемь граждан Узбекистан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения уполномоченного органа. Как выяснилось, иностранцы занимались строительными работами в Сауранском районе.
В отношении нарушителей составили административные протокола по ч. 5 ст. 517 КоАП РК “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения”. Собранные материалы направил в суд для принятия законного процессуального решения, - рассказали в полиции.
В свою очередь, стражи порядка напоминают гражданам о необходимости строго соблюдать требования миграционного законодательства. Работа по профилактике и пресечению нарушений законодательства в области миграции будет продолжена и в дальнейшем.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане