Ru  Kz
Все новости

9-летнего мальчика насмерть сбили в Шымкенте

9-летнего мальчика насмерть сбили в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Водителя, совершившего смертельный наезд на школьника, взяли под стражу в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 
7 октября примерно в 18:45 часов по улице Аргынбекова водитель автомашины BMW-530 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате 9-летний мальчик скончался на месте происшествия.
На место ДТП выехали дознаватели и криминалисты департамента полиции города Шымкент. Сотрудники дорожно-патрульной полиции оцепили место происшествия.
Факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ч. 3 ст. 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека”.
Дознавателям и назначены ряд экспертиз.
Водитель водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование, по окончанию которого дело будет направлено в суд.
Сотрудники полиции просят всех участников дорожного движения во избежания печальных последствий строго соблюдать ПДД.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах