Ru  Kz
Все новости

Казахстан намерен открыть инновационный хаб в Саудовской Аравии

Казахстан намерен открыть инновационный хаб в Саудовской Аравии
Фото: Минцифры РК

В столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, проходит 6-ое заседание межправительственной Комиссии Казахстан - Саудовская Аравия. В рамках мероприятия состоялось официальное подписание протокола, согласно которому стороны намерены открыть совместный инновационный хаб, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минцифры РК.

Создание совместного инновационного хаба в Эр-Рияде станет основным расширением поддержки международного продвижения казахстанских IT-решений и стартапов на мировых рынках, в частности, в арабских странах.

Инновационный хаб будет служить для привлечения талантливых предпринимателей и инновационных стартапов из Казахстана в Саудовскую Аравию и поддержке их переезда и расширения бизнеса в этом регионе посредством предоставления первоначальных инвестиций от венчурных фондов, программ инкубации и акселерации, обмена опытом и ценными знаниями в этой отрасли.

Мы приглашаем саудовскую сторону объединить усилия в создании инновационного центра, где мы сможем поделиться совместным опытом и вместе предпримем шаги для создания динамичной межрегиональной технологической экосистемы, - отметил первый вице-министр Минцифры Каныш Тулеушин. 

Также в ходе своего выступления он пригласил участников на 6-ой международный форум Digital Almaty, который пройдет 1-3 февраля 2024 года в городе Алматы. Форум служит традиционной дискуссионной платформой для решения цифровой повестки дня, способствуя конструктивному диалогу и сотрудничеству между глобальными заинтересованными сторонами, политиками и лидерами отрасли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах