Ru  Kz
Все новости

Пяти районам Актюбинской области грозит наводнение

Пяти районам Актюбинской области грозит наводнение
Фото: freepik.com

Пяти районам Актюбинской области грозит наводнение из-за интенсивных дождей и резкого потепления, передает kazlenta.kz со ссылкой на ktk.kz.

Уровень воды в реках региона значительно повысился, ставя под угрозу несколько районов. Угроза наводнения стала следствием интенсивных осадков и резкого таяния снега. Река Сагыз в Байганинском районе наполнилась водой из-за резкого таяния снега и обильных дождей, что обычно происходит весной.

Аналогичная ситуация развернулась в Шалкарском районе, где из-за резкого повышения температуры растаял снег, и вода сильным потоком устремилась по степям. Согласно данным ДЧС, в пяти районах области произошло скопление талых и дождевых вод На случай подтопления жилых домов экстренные службы были мобилизованы и за сутки откачали тысячу кубометров воды. Благодаря оперативным мероприятиям удалось предотвратить чрезвычайные ситуации.

Главный специалист управления ДЧС Актюбинской области Нурбек Оралбаев подчеркнул, что силы департамента по чрезвычайным ситуациям в тесном сотрудничестве с местными исполнительными органами активно проводили работы по откачке и направлению воды.

По его словам, на текущий момент ситуация стабильна, и угроза наводнения отсутствует.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран