Ru  Kz
Все новости

В Алматы задействовали более 400 единиц техники и тысячи работников для уборки снега

В Алматы задействовали более 400 единиц техники и тысячи работников для уборки снега
Фото: kazlenta.kz

14-15 января в г. Алматы произошло выпадение слабых осадков в виде дождя и мокрого снега высотой 4,5 мм. С 22:00 15 января началось усиление снега. По состоянию на 10:00 16 января в городе выпало до 8 см снега, на Каменском плато - 26 см, Шымбулаке и БАО - 46 см, передает kazlenta.kz.

В целях предупреждения гололедных явлений 156 пескоразбрасывателями произведена посыпка противогололедных материалов (ПГМ). По состоянию на 10:00 16 января использовано 3450 тонн ПГМ.

В ночной период произведено сгребание снега 11 колоннами в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. В настоящее время на обочинах дорог формируются валы, после чего будет организован вывоз снега.

Силами 176 ед. малогабаритной уборочной техники ведутся работы по механизированной уборке тротуаров, мест общего пользования, подъездов к социально значимым объектам. Производится ручная очистка остановок общественного транспорта и надземных переходов. В уборке снега задействовано 438 ед. техники и 1110 дорожных рабочих.

В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды