Ru  Kz
Все новости

В Актау ведется строительство школы на 900 мест

В Актау ведется строительство школы на 900 мест
Фото: пресс-служба

Аким города Актау Улугбек Тналиев ознакомился со строительством частной международной школы «Абай». Учебное заведение строится в 18А микрорайоне, сообщает пресс-служба акимата города.

Трехэтажное частное учебное заведение с вместимостью 900 мест имеет общую площадь 25 000 квадратных метров. Учащиеся данной школы будут обучаться по программе IB (Международный бакалавриат). В настоящее время по программе Международного бакалавриата в стране функционирует 7 школ. Международная школа «Абай» станет первой в городе, в которой будут преподавать по системе IB (Международный бакалавриат). 

По словам ответственных, в школе будут две столовые и два спортзала. Аким города Улугбек Тналиев отметил, что в школе необходимо создать необходимые условия для качественного образования детей.

- В Актау функционируют 52 школы. Из них 23-частные школы. В любой школе должны быть созданы необходимые условия для качественного образования детей. Необходимо также рассмотреть вопрос безопасности учащихся в учебных заведениях, - сказал аким города Улугбек Тналиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане