Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре крупное предприятие недоплатило в бюджет свыше 500 млн тг

В Павлодаре крупное предприятие недоплатило в бюджет свыше 500 млн тг
Фото: kazlenta.kz

Прокуратурой области выявлены факты уклонения от уплаты налогов на сумму более полумиллиарда тенге, передает kazlenta.kz.

Производителем стальных бесшовных труб ПФ ТОО «KSP Steel» по заниженной ставке производилась плата за эмиссию в окружающую среду.

Вместо 1 МРП за тонну опасных отходов ТОО применялась ставка 0,038 МРП, тем самым за размещение 113 тыс. тонн шлака вместо положенных 567,2 млн. оплачено лишь 9,7 млн.

По акту прокурорского надзора органами госдоходов предприятию доначислено 557,5 млн, с чем ТОО не согласилось и обжаловало акт фискального органа в судах, - рассказали в надзорном органе.

30 января Верховным Судом удовлетворено кассационное ходатайство прокуратуры области с оставлением в силе решения о возмещении в бюджет вышеуказанных сумм.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность