Ru  Kz
Все новости

Забрать троих детей у отца-одиночки через суд пытались в Костанайской области (фото)



В Костанайской области у отца-одиночки хотели забрать троих детей из-за того, что семья малообеспеченная. Однако отцу удалось в суде доказать, что несмотря на небольшой достаток, он пытается дать детям все необходимое и заботится о них, передает Alau.kz.


 Виктор Городничев. Фото: alau.kz


В поселке Затобольск специалисты сектора охраны прав детства неоднократно беседовали с отцом троих детей об условиях их проживания. По мнению сотрудников отдела образования, квартира, в которой проживает семья, находится не в лучшем состоянии для содержания несовершеннолетних.


Дело даже дошло до суда, однако 65-летний Виктор Городничев отстоял в суде право на воспитание двоих сыновей и дочери, которых он никогда не смог бы бросить.


 Виктор Городничев. Фото: alau.kz

Мужчина предпринимает все возможное, чтобы улучшить условия проживания, как этого требуют в отделе образования, однако денег не на все хватает.


Несколько лет назад мать ушла из семьи, оставив детей отцу. С тех пор мужчина самостоятельно воспитывает сыновей и дочь, а также ведет хозяйство.


 Фото: alau.kz

Помимо этого, всей семьей они ездят на рыбалку, поскольку, по мнению Виктора, общение с природой закаляет характер. Для него важно, чтобы дети выросли воспитанными, поэтому он регулярно с ними беседует.


Недавно удалось найти спонсора, который установит в доме Городничевых пластиковые окна.



Фото: alau.kz

 Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам