Ru  Kz
Все новости

Более 70 пропавших лошадей нашли в Павлодарской области

Более 70 пропавших лошадей нашли в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

72 пропавшие лошади нашли полицейские в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

На имя министра внутренних дел Республики Казахстан Ержана Саденова поступила благодарность от руководителя крестьянского хозяйства “Рамазан” села Барлыбай Актогайского района Кайрата Рамазанова.
В январе с моего хозяйства исчезли 72 лошади. В бураны и морозы я своими силами искал лошадей, но ничего из этого не вышло. Тогда я обратился в полицию Актогайского района. Начальник Жандос Айтмухамбетов незамедлительно отреагировал и организовал мероприятия по розыску лошадей. Местные участковые Турсынгали Ибраев и Нурболат Исаев оказали помощь и поддержку в поиске пропавшего скота. Они тщательно обследовали близлежащие территории и направления движения. Благодаря кропотливым и грамотным действиям полицейских, мои лошади нашлись. Прошу выразить от моего имени огромную благодарность стражам порядка, а именно начальнику отдела полиции Актогайского района Жандосу Айтмухамбетову, участковым Турсынгали Ибраеву и Нурболату Исаеву и поощрить их своими правами, - пишет мужчина. 
Как показывает практика, большинство краж и пропаж скота происходит из-за беспечности самих сельчан, оставляющих скотину без присмотра.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане