Ru  Kz
Все новости

Два трупа и ребёнок в коляске: виновному вынесли приговор в СКО

Два трупа и ребёнок в коляске: виновному вынесли приговор в СКО
Фото: freepik.com

В Северо-Казахстанской области вынесли приговор мужчине, который в августе прошлого года сбил насмерть супружескую пару и скрылся с места происшествия. На дороге остался годовалый ребенок погибших, он был в коляске и не пострадал, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По информации пресс-службы областного суда, специализированный межрайонный суд по уголовным делам рассматривал дело в согласительном производстве.

В судебном заседании подсудимый ходатайствовал перед судом о предоставлении возможности для заключения с прокурором процессуального соглашения. С согласия потерпевших оно было заключено. Было оговорено, что прокурор в суде будет ходатайствовать о назначении окончательного наказания по совокупности преступлений в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет. В момент совершения наезда мужчина был пьян.

По условиям соглашения, подсудимый обязан принять меры к выплате процессуальных издержек и принудительного платежа в фонд компенсации потерпевшим.

Учитывая соблюдение подсудимым всех условий процессуального соглашения, суд с учетом мнения сторон назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет. Приговор не вступил в законную силу, - проинформировали в пресс-службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы