Ru  Kz
Все новости

Креативный подход к профилактике буллинга применили полицейские в СКО

Креативный подход к профилактике буллинга применили полицейские в СКО
Фото: polisia.kz

Креативный подход к профилактике буллинга применили полицейские в СКО, передает kazlenta.kz. 

По инициативе сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью учащиеся петропавловской школы эстетического воспитания №8 снявшись в ролике, направленном против коллективной травли в подростковой среде.

Социальный ролик, а по сути, короткометражный фильм длительностью в пять с половиной минут, рассказывает о страхах подростка, идущего в новую школу. Воображение рисует ему сцены жестоких шуток со стороны одноклассников. В реальности знакомство с классом проходит благополучно: петропавловские школьники против буллинга и насилия, о чем заявляют с экрана. Их поддерживают звезды шоу-бизнеса Rin’Go и Luina. А сотрудники полиции, также снявшиеся в ролике, напоминают, что буллинг преследуется по закону, и рекомендуют детям, ставшим жертвой травли, обращаться по телефону доверия УБОП ДП СКО +7-702-296-21-02.

Буллинг — одна из проблем современности, решение которых требует превентивных мер. Травля чревата случаями массового насилия, психологическими проблемами как для жертвы, так и для мучителей, а также уголовными последствиями, которые способны перечеркнуть многие жизненные планы, — говорит начальник УБОП Жандос Басыбаев. 
Съемку осуществил специалист пресс-службы департамента полиции Ерлан Махметов. Сценарий был подготовлен педагогами школы №8, а роли в этом мини-фильме исполнили школьники, в основном обучающиеся по классу театра, чем и объясняется их живая, убедительная игра.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы