Ru  Kz
Все новости

Костанаец возвёл дамбу вокруг своего дома

Костанаец возвёл дамбу вокруг своего дома
Фото: ДП Костанайской области

В непростые для Костанайской области дни на страже порядка стояли полицейские. Участковый инспектор Костанайского района Жаслан Жусупов обезопасил свой дом и теперь помогает патрулировать жилища эвакуированных, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Вода в Костанайский район стала прибывать 6 апреля. Этим же днем во всем районе из-за паводков был объявлен режим ЧС местного масштаба. Здесь со своей семьей, супругой и четырьмя детьми проживает участковый инспектор полиции Жаслан Жусупов. Свой дом мужчина в срочном порядке начал укреплять и защищать от подтопления.

Я возвел вокруг своего дома дамбу. Для этого мне понадобилось почти 3 дня. Нанял самосвал, который 15 раз привозил грунт, - рассказал Жаслан Жусупов.

Сейчас каждую ночь он заступает на патрулирование по дачным сообществам вдоль реки Тобол. Его главная задача - обеспечение сохранности имущества эвакуированных жителей. К слову его родным стенам опасность пока не угрожает.

Вместе с ним правопорядок в подтопленных местах областного центра и Костанайского района обеспечивают порядка 200 полицейских и военнослужащих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане