Ru  Kz
Все новости

Нарушивших миграционное законодательство привлекли к ответственности в Шымкенте

Нарушивших миграционное законодательство привлекли к ответственности в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Нарушившие миграционное законодательство привлечены к ответственности в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 

Профилактическое мероприятие “Мигрант” стартовало 15 апреля. В рамках мероприятия для локализации нелегальной трудовой миграции в городе полицейскими проводятся рейдовые мероприятия на рынках, жилых массивах. Кроме того, сотрудниками миграционной службы проверяются все строительные объекты, юридические лица и предприятия, использующие иностранную рабочую силу.

Так, в ходе отработки миграционной полицией к административной ответственности за нарушение законодательства РК в области миграции привлечены 367 иностранцев и казахстанцев. За незаконное предоставление жилища иностранцу привлечены к ответственности 98 граждан. Также, наложен административный штраф 34 работодателям за привлечение иностранной рабочей силы без разрешения местного исполнительного органа.

246 лиц без документов, удостоверяющих личность, помещены в приемник-распределитель.

В полиции мегаполиса заверили, что работы в данном направлении будут продолжены.

В этой связи, полицейские призывают граждан строго соблюдать законодательство в области миграции и напоминают об ответственности за его нарушение.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Более 100 юных домбристов исполнили кюй в честь Дня Республики в Астане
Товарооборот Казахстана с Ленинградской областью России приблизился к 260 млн долларов
Налибаев проверил ход строительства дорог и соцобъектов в Кызылординской области
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Яндекс.Метрика