Ru  Kz
Все новости

Ножевое ранение в школе Петропавловска: наказан директор

Ножевое ранение в школе Петропавловска: наказан директор
Фото: freepik.com

В Петропавловске директору школы, где ученик нанес ножевое ранение молодому человеку, объявили выговор. Об этом сообщила и.о. руководителя управления образования Татьяна Протопопова, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По словам Т.Протопоповой трудный подросток должен был учиться в вечерней школе.

Ситуация неприятная. Ребенок уже был совершеннолетним. Директор школы знала, что он обучался в спецшколе и по достижению 18 лет его оттуда отчислили и направили в №44. Он пришел в свою родную школу, где учился ранее, и попросил директора. Пообещал, что будет прилежным учеником и хочет получить среднее образование, аттестат. Она растрогалась и приняла его в 11 класс. Юноша буквально на второй день совершил правонарушение. Директору объявлен выговор. В школе установлены все системы доступа, проходят фейс-контроль, имеется специализированная охрана. Произошло все на перемене, между школой и котельной. Вовремя среагировали преподаватели и постарались прекратить инцидент. Директор должна была согласовать с руководством городского отдела и направить его в вечернюю школу, - прокомментировала Т.Протопопова.

Напомним, 15 мая старшеклассник нанес ножевое ранение молодому человеку. Последнего прооперировали. Нападавшего задержали, идет расследование. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика