Ru  Kz
Все новости

Ножевое ранение в школе Петропавловска: наказан директор

Ножевое ранение в школе Петропавловска: наказан директор
Фото: freepik.com

В Петропавловске директору школы, где ученик нанес ножевое ранение молодому человеку, объявили выговор. Об этом сообщила и.о. руководителя управления образования Татьяна Протопопова, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По словам Т.Протопоповой трудный подросток должен был учиться в вечерней школе.

Ситуация неприятная. Ребенок уже был совершеннолетним. Директор школы знала, что он обучался в спецшколе и по достижению 18 лет его оттуда отчислили и направили в №44. Он пришел в свою родную школу, где учился ранее, и попросил директора. Пообещал, что будет прилежным учеником и хочет получить среднее образование, аттестат. Она растрогалась и приняла его в 11 класс. Юноша буквально на второй день совершил правонарушение. Директору объявлен выговор. В школе установлены все системы доступа, проходят фейс-контроль, имеется специализированная охрана. Произошло все на перемене, между школой и котельной. Вовремя среагировали преподаватели и постарались прекратить инцидент. Директор должна была согласовать с руководством городского отдела и направить его в вечернюю школу, - прокомментировала Т.Протопопова.

Напомним, 15 мая старшеклассник нанес ножевое ранение молодому человеку. Последнего прооперировали. Нападавшего задержали, идет расследование. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития
Казахстан входит в число стран с минимальной долговой нагрузкой – исследование
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты