Ru  Kz
Все новости

Почти 300 лиц с двойным гражданством наказали транспортные полицейские Казахстана

Почти 300 лиц с двойным гражданством наказали транспортные полицейские Казахстана
Фото: polisia.kz

Почти 300 лиц с двойным гражданством наказали транспортные полицейские, передает kazlenta.kz. 

За восемь месяцев текущего года сотрудниками департамента полиции на транспорте за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечено всего 1900 граждан, в том числе 296 лиц с двойным гражданством.

Также, постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 710 иностранцев, всем им закрыт въезд в страну сроком на 5 лет.

Так, по прилете авиарейса сообщением Москва — Усть-Каменогорск сотрудниками линейного отделения полиции в аэропорту Усть-Каменогорска, совместно с сотрудниками пограничной службы КНБ РК, установлен и задержан 55-летний мужчина. В ходе проверки у задержанного выявлено двойное гражданство — Республики Казахстан и Российской Федерации.

В отношении правонарушителя транспортными полицейскими составлен административный протокол за несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства.

Решением суда гражданин РФ привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 200 МРП.

Всего, с начала года транспортными полицейскими привлечено к административной ответственности почти 300 лиц с двойным гражданством.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию