Ru  Kz
Все новости

Назначен руководитель антикоррупционной службы Шымкента

Назначен руководитель антикоррупционной службы Шымкента
Фото: Gov.kz.

По рекомендации комиссии при президенте Республики Казахстан по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах, приказом председателя агентства по противодействию коррупции, руководителем департамента назначен Канат Сулейменов, передает Liter.kz.

Нового руководителя городскому активу и сотрудникам представил заместитель председателя агентства Максат Жебегенов. 

Канат Турсумбаевич Сулейменов родился в 1968 году в Павлодарской области. Окончил Алматинскую высшую школу Министерства внутренних дел РК.

В период 1994-2019 годы работал на различных должностях в органах внутренних дел и национальной безопасности. С 2019 года возглавлял следственный департамент, 1 департамент агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы), а также департамент антикоррупционной службы по Атырауской области.

До назначения занимал должность руководителя службы досудебного расследования агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Назначение руководителя ДАПК по городу Шымкент согласовано с администрацией президента, которой в июле т.г. внедрена новая система цифрового рейтинга кандидатов, включенных в президентский резерв.
По итогам оценки информационной кадровой системы Сулейменов К.Т. набрал наивысший балл.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года