Ru  Kz
Все новости

10 суток ареста получил житель Петропавловска, обругавший мать

10 суток ареста получил житель Петропавловска, обругавший мать
Фото: polisia.kz

В СКО полицейские привлекли к ответственности семейного дебошира, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

10 суток ареста отбыл 48-летний петропавловец, употребивший нецензурную брань в отношении своей матери. Ранее он уже совершал аналогичное правонарушение. В отношении него было вынесено защитное предписание.

Оно запрещало в течение 30 дней совершать в отношении матери умышленные противоправные деяния, причиняющие или содержащие угрозу причинения физического и (или) психического страдания.

Урок не пошел впрок, и уже через несколько дней дебошир, будучи нетрезвым, вновь вступил в словесный конфликт с матерью, нарушив, тем самым, защитное предписание. За это закон предусматривает безальтернативное наказание в виде ареста на 10 суток.

Полицейские напоминают: нецензурная брань — одна из форм бытового насилия, которая должна пресекаться так же решительно, как и рукоприкладство. Любое унижение личности недопустимо в современной семье.

Всего с начала года в Петропавловске полицейские привлекли к административной ответственности 89 нарушителей защитного предписания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов