Ru  Kz
Все новости

Каналы незаконной миграции ликвидировали в пяти регионах Казахстана: задержаны криминальные группы

Каналы незаконной миграции ликвидировали в пяти регионах Казахстана: задержаны криминальные группы
Фото: polisia.kz

Министерством внутренних дел с целью недопущения проникновения в страну различных криминальных элементов и террористических ячеек проводится системная работа по пресечению каналов незаконной миграции, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Подразделениями по борьбе с организованной преступностью задержано несколько таких криминальных групп.

В Туркестанской и Жамбылской областях пресечена деятельность трех преступных групп, которые причастны к организации незаконной миграции иностранных граждан путем фальсификации и подделки документов.

В Западно- и Северо-Казахстанской областях расследуются уголовные дела в отношении казахстанцев, которые намеревались незаконно перевезти иностранцев на территорию сопредельного государства, в том числе через пересеченную местность.

В Кызылорде совместно с погранслужбой КНБ задержана группа лиц, организовавшая схему «посреднических» услуг по изготовлению фиктивных справок и незаконному пребыванию иностранцев на территории Казахстана.
Всего к уголовной ответственности по указанным фактам привлекаются более 20 фигурантов, которым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества. Работа по ликвидации каналов незаконной миграции продолжается, — сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Мультимедиа
В Астане простились с последним фронтовиком столицы Рзагулом Байкешевым
Около 800 тысяч человек ежедневно приезжают в Алматы из-за пределов города
Участок улицы Яссауи временно перекроют в Алматы
Более 100 лет истории: реконструированный вокзал «Түлкібас» открыли в Туркестанской области
В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста