Ru  Kz
Все новости

Каналы незаконной миграции ликвидировали в пяти регионах Казахстана: задержаны криминальные группы

Каналы незаконной миграции ликвидировали в пяти регионах Казахстана: задержаны криминальные группы
Фото: polisia.kz

Министерством внутренних дел с целью недопущения проникновения в страну различных криминальных элементов и террористических ячеек проводится системная работа по пресечению каналов незаконной миграции, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Подразделениями по борьбе с организованной преступностью задержано несколько таких криминальных групп.

В Туркестанской и Жамбылской областях пресечена деятельность трех преступных групп, которые причастны к организации незаконной миграции иностранных граждан путем фальсификации и подделки документов.

В Западно- и Северо-Казахстанской областях расследуются уголовные дела в отношении казахстанцев, которые намеревались незаконно перевезти иностранцев на территорию сопредельного государства, в том числе через пересеченную местность.

В Кызылорде совместно с погранслужбой КНБ задержана группа лиц, организовавшая схему «посреднических» услуг по изготовлению фиктивных справок и незаконному пребыванию иностранцев на территории Казахстана.
Всего к уголовной ответственности по указанным фактам привлекаются более 20 фигурантов, которым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества. Работа по ликвидации каналов незаконной миграции продолжается, — сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Токаев назвал Иорданию надёжным партнёром Казахстана в арабском мире
Короля Иордании торжественно встретили в Акорде
Король Иордании прибыл в Казахстан с официальным визитом
11 соглашений по развитию Alatau City подписали в Берлине
Казахстан сможет экономить около 9,5 млрд тг ежегодно за счёт новых решений в энергетике
Яндекс.Метрика