Ru  Kz
Все новости

Госслужащие остались без бонусов к зарплате в Костанайской области

Госслужащие остались без бонусов к зарплате в Костанайской области
Фото: depositphotos.com

В Костанайской области местные исполнительные органы районов не провели процедуру оценки после назначения на должности государственных служащих и лишили их бонусов к зарплате, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Нарушения выявили сотрудники департамента Агентства по делам государственной службы. Всего они установили 20 случаев, где права сотрудников проигнорировали. Среди пострадавших – государственная служащая акимата Денисовского района. Она получила свою должность в апреле, и в положенный срок не прошла обязательную оценку. Отличились таким подходом местные исполнительные органы Амангельдинского, Аулиекольского, Джангельдинского, Карабалыкского районов.

Оценка влияет на бонусы, карьерный рост и профессиональное развитие государственных служащих. Ее могут не проводить по закону, если срок пребывания госслужащего на конкретной должности составляет менее одного месяца или работник находится в трудовом или социальном отпуске, временной нетрудоспособности, командировке, стажировке, переподготовке или повышении квалификации, – подчеркнули в департаменте.

На данный момент права всех 20 сотрудников восстановлены, и они включены в процесс оценки. Помимо этого, им предусмотрена выплата бонусов на сумму более двух миллионов тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги