Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске четверо детей играли на тонком льду

В Петропавловске четверо детей играли на тонком льду
Фото: МЧС РК

Сегодня в Петропавловске четверо детей 15 лет, 14 лет и 12 лет оказались на тонком льду озера Пестрое. Их заметили прохожие и незамедлительно сообщили спасателям, передает Liter.kz.

На место оперативно прибыли сотрудники спасательного подразделения, открытого на прошлой неделе в селе Тепличное Северо-Казахстанской области. Дети находились в полутора километрах от берега. Спасатели сопроводили их на сушу. По словам самих несовершеннолетних, они не осознавали опасности и просто играли.

Специалисты напоминают, что лед в это время года особенно коварен – даже если он кажется прочным, существует высокий риск провала. Родителям важно объяснять детям правила безопасности у водоемов, а взрослым – не оставаться равнодушными к таким случаям.

За нарушение правил безопасности на водоемах предусмотрена административная ответственность по статье 412 КоАП РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах