Он подозревается в получении взятки в сумме 200 тыс. долларов США (76 млн тенге) за изменение целевого назначения земельного участка.
Финансовый гороскоп на 6 апреля 2025 года для всех знаков Зодиака
Геологам Казахстана вручили госнаграды
Депутата маслихата Талгарского района поймали на взятке в сумме 76 млн тенге (200 тыс. долларов). Об этом 3 мая на брифинге в АДГСПК сообщил заместитель руководителя следственного департамента Нацбюро Бауыржан Балгабеков, передает корреспондент Zakon.kz.
- Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области установлен факт взяточничества депутатом маслихата Талгарского района области – членом земельной комиссии данного района. Он подозревается в получении взятки в сумме 200 тыс. долларов США (76 млн тенге) от гражданина за изменение целевого назначения земельного участка площадью 12 га, расположенного в Панфиловском сельском округе Талгарского района, - сказал он.
Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.
Фото : zakon.kz