Ru  Kz
Все новости

Стрельба в Алматинской области: шестеро человек осуждены за убийство

Стрельба в Алматинской области: шестеро человек осуждены за убийство
Фото: depositphotos.com

25 апреля суд по уголовным делам Алматинской области вынес приговор шестерым подсудимым за умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В Алматинском областном суде рассказали подробности приговора. Так, судом установлено, что в июне 2024 года в зоне отдыха "Алекс" в Конаеве между двумя подсудимыми и потерпевшим произошел конфликт, переросший в драку.

Потерпевший одержал верх, после чего у подсудимых возник преступный умысел на убийство. Для реализации задуманного они привлекли еще четверых участников. Позднее тем же вечером у ЦОНа на улице Кунаева они совершили несколько выстрелов в потерпевшего, который впоследствии скончался по дороге в больницу. Его друг получил ранения, но остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, - рассказали в суде.

Суд признал всех подсудимых виновными. За убийство двоим мужчинам назначено по 19 лет лишения свободы, а остальным четверым – по 17 лет.

Один из подсудимых также признан виновным за дачу ложных показаний и приговорен к двум годам и шести месяцам ограничения свободы. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у подсудимых малолетних детей и отсутствие судимости. Отягчающим обстоятельством признано использование огнестрельного оружия, - говорится в сообщении.

Перестрелка произошла 27 июня 2024 года в Конаеве, в ней погиб 21-летний парень.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Более 186 тысяч человек одновременно читали книгу: необычная акция прошла в Астане
Вокзал, построенный в 1940 году, реконструировали в Жетысуской области
Более миллиона зелёных насаждений высадили в Астане
Глава Минобороны Казахстана провёл встречу с послом США
Яндекс.Метрика