Распоряжением Главы государства Лавренов Василий Сергеевич назначен заместителем Председателя Агентства Республики Казахстан по атомной энергии, - говорится в сообщении Акорды.
Василий Лавренов родился 17 ноября 1979 года. Окончил Казахскую государственную юридическую академию, а также программу по специальности Международное Право в Школе Права Университета Дюка и Университета Киюшу в Японии.
Трудовую деятельность начал в 1999 году помощником юриста в ТОО "Юридическое агентство "Титул". Затем работал юристом в ТОО "Юридическая фирма "GRATA".
В 2001-2002 года работал юрисконсультом юридического департамента в АО НАК "Казатомпром". В 2002-2005 годах - партнер в ТОО "Юридическая фирма "GRATA".
С 2005 по 2007 годы работал начальником юридической службы, главным консультантом по правовым вопросам Казахстанского филиала "Bateman Kazakhstan Oil and Gas Company B.V."
В 2007-2008 годах - директор юридической службы нефтесервисной компании ЗАО "Интегра Менеджмент" (представительство в РК).
С 2008 по 2017 годы - директор юридического департамента, генеральный юрисконсульт Группы компаний "Eastcomtrans".
С 2019 по 2022 годы - старший партнер, консультант Greenline Services Ltd в Будапеште.
С мая 2022 года - заместитель председателя правления АО НК "КазМунайГаз".