Ru  Kz
Все новости

Актюбинка лишилась 700 тысяч тенге после знакомства в соцсетях

Актюбинка лишилась 700 тысяч тенге после знакомства в соцсетях
Фото: freepik.com

48-летняя жительница Актобе познакомилась в социальных сетях с мужчиной и лишилась 700 тысяч тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

По информации департамента полиции Актюбинской области, новый интернет-знакомый представился женщине жителем США. Пообщавшись какое-то время, новоявленный "жених" сказал казахстанке, что отправил ей в подарок брендовые часы, сумки и 10 тысяч долларов. Но для того, чтобы получить презент, ей необходимо оплатить таможенный сбор. Женщина перевела ему около 700 тысяч тенге.

Департамент полиции предупреждает, чтобы не попасть на уловки мошенников и обезопасить свои сбережения, нужно соблюдать нехитрые правила. Если вы никогда не видели мужчину, не нужно верить в его любовные послания, которые он пишет в первый же день знакомства, не отправлять ему деньги ни под каким предлогом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%