Ru  Kz
Все новости

Полиция Алматы начала служебное расследование по делу о нападении полицейских на журналиста Tengrinews

Фото: Shokan Alkhabayev/Facebook

Департамент полиции города Алматы сообщает о начале служебной проверки по факту получения телесных повреждений журналистом Алхабаевым Ш., сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: Axel Zhan/Facebook

ДП города Алматы ни в коем случае не снимает с себя ответственности и гарантирует объективное разбирательство по данному факту.
 
Вместе с тем, следует обратить внимание на наличие правил безопасности для представителей СМИ при освещении беспорядков и несанкционированных митингов. И эти правила, прежде всего, направлены на безопасность самих журналистов. Должна быть наружная опознавательная атрибутика, чтобы в суете можно было, не вглядываясь в документы, распознать представителя медиа. Об этом ранее неоднократно говорилось и руководством МВД. В данном случае журналист Алхабаев Шокан был без опознавательного жилета.

В то же время следует отметить, что среди нарушителей общественного порядка очень много провокаторов, чьи преступные действия, в первую очередь, угрожают жизни и здоровью граждан и общественной безопасности. Поэтому первостепенные задачи органов внутренних дел при подавлении беспорядков направлены на нейтрализацию действий преступно настроенных лиц и обеспечение безопасности мирного населения», - сообщили в ДП города Алматы.  

Фото: Axel Zhan/Facebook

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам