Ru  Kz
Все новости

У жителя ВКО угнали автомобиль



Потерпевший работает на одном из городских СТО и по привычке оставил свой автомобиль возле работы, забыв забрать из салона ключи.

Легкой добычей воспользовался злоумышленник, передает корреспондент Устинка LIVE. Когда хозяин машины ВАЗ-21093 вернулся, то авто уже не было.

Сотрудники Урджарского районного отдела полиции оперативно ввели план-перехват и быстро задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего мужчину. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания. Автомашину стражи порядка обнаружили в соседнем селе Новоандреевка.

- По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 200 части 1 УК РК, - пояснили в пресс-службе ДП ВКО. 


По данным ведомства, в этом году по Восточно-Казахстанской области зафиксирован 141 факт угона. На сегодняшний день полиция раскрыла 93% из этих уголовных правонарушений.

Фото: abakan-news.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы