Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области злоумышленник повалил женщину на пол, связав ей руки и ноги и, угрожая, похитил денежные средства



19 августа 2019 года в дежурную часть Аккольского районного отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на 83-летнюю жительницу с. Новорыбинка Аккольского района, совершенного в 04 ч. 00 утра, сообщает  информационное  агентство «Кокшетау Азия».

По прибытии на место происшествия полицейские установили, что в момент совершения преступления неизвестный находился в черной маске с прорезями для глаз. Ворвавшись в дом, злоумышленник повалил пожилую женщину на пол, связав ей руки и ноги скотчем и, угрожая, похитил у потерпевшей денежные средства в сумме 75 тыс. тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в тот же день по горячим следам полицейскими был установлен и задержан 44-летний подозреваемый, проживавший незадолго до совершения  преступления, неподалеку от  потерпевшей. На совершение преступления мужчину подтолкнули слухи о наличии у потерпевшей крупной суммы денег.

С целью  совершения преступления подозреваемый уволился с места работы, а для создания алиби известил всех знакомых об отъезде из населенного пункта, на самом же деле злоумышленник для осуществления преступного замысла поселился в заброшенном здании.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится ряд необходимых следственных мероприятий, проводится досудебное расследование по ст.192 ч.2 УК РК «Разбой»

Фото: kokshetau.asia

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%