Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области поймали вора с помощью облачного видеонаблюдения

 

В Акмолинской области полицейские с помощью облачного видеонаблюдения оперативно установили вора, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


20 января в дежурную часть УП г. Кокшетау поступило заявление от местной 33-летней жительницы, о том, что из подъезда дома похитили санки. Сумма ущерба 30 000 тг.


Через некоторое время с того же адреса на специальную линию «102» поступило телефонное сообщение от 25-летней жительницы, которая рассказала, что из подъезда дома также похитили санки. Сумма ущерба 20 000 тг.


По данным двум фактам стражи порядка возбудили досудебные производства по ст. 188 ч1. УК РК (кража).


В ходе оперативно-розыскных мероприятии, с помощью камеры облачного видеонаблюдения, установлен 25-летний местный житель.


Как стало позже известно мужчина, в 2015 году был судим за угон автотранспорта. Подозреваемый полностью признал свою вину. Краденое имущество стражи порядка вернули хозяевам.


Стоит отметить, что «Казахтелеком» в 2018 году представил новую услугу облачного видеонаблюдения, которая дает возможность пользователям сделать свои офисы и дома более безопасными.


Потоки видеоданных передаются через специально организованные изолированные каналы передачи. Предусмотрена также многоуровневая система авторизации с доступом только для жителей подъездов и с разграничением доступа между пользовательскими интерфейсами и хранилищем видеоданных. Данные хранятся в облаке, пользователи получают данные только со своей видеокамеры прямо на смартфон или в компьютер.


Поскольку не всегда домофоны могут обезопасить от злоумышленников, камеры видеонаблюдения помогают следить за порядком в подъезде и «дисциплинировать» жильцов. На видео видно всех нарушителей общественного порядка — кто распивает алкогольные напитки, бросает окурки и мусор перед входом.


Иллюстративное фото: Саратов24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67