Ru  Kz
Все новости

Новая автобусная остановка появится в Кокшетау

11 февраля в рамках Единого дня приема граждан, к акиму Акмолинской области Ермеку Маржикпаеву, обратилась жительница Кокшетау с просьбой установить в микрорайоне, расположенном на выезде с г. Кокшетау в направлении с. Красный Яр, автобусную остановку, так как предыдущая остановка «6-я Дачная»  расположена на большом расстоянии, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


По поручению Акима области сотрудниками административной полиции  было проведено комиссионное обследование указанного заявительницей участка, с участием представителей акимата г. Кокшетау, ЖКХ. Здесь же была проведена встреча с местными жителями, выслушаны их мнения,  предложения, а также рекомендовано обратиться письменно в ЖКХ г. Кокшетау с просьбой на данном участке установить автобусную остановку и пешеходный переход.


В ходе обследования полицейскими были произведены замеры с учетом затяжного подъема, обзорности для водителей, а также искусственного освещения. По результатам проведенного обследования и предложений жителей, было установлено что данный участок позволяет установить автобусную остановку и пешеходный переход в соответствии с  требованиями.


Вместе с тем, для капитального строительства автобусной остановки и устройства подъездных путей, установки соответствующих знаков ограничения скорости, знаков пешеходного перехода требуется некоторое время и выделение денежных средств.


Полицейские заверили горожан что решение вопроса находится на особом контроле и уже весной, для удобства граждан, на  участке появится новая автобусная остановка. При  этом жителям были разъяснены порядок обращения и его рассмотрение  компетентными органами.


Еще одно обращение, которое прозвучало в рамках Единого дня приема граждан – установка светофорного объекта на перекрестке улиц Ташенова – Кусаинова. Полицейские разъяснили жителям, что в связи с тем что в 2020 году ожидается реконструкция и капитальный ремонт улицы Кусаинова от проспекта Н. Назарбаева до ул. Ташенова, на данном перекрестке будет установлен светофорный объект.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге