Ru  Kz
Все новости

Решить проблему за 15 минут: жители Кокшетау поблагодарили акмолинских полицейских за оперативность

Письмо со словами благодарности начальнику Департамента полиции генерал-майору Арманбеку Баймурзину вручила жительница Кокшетау Ирина Нусс, в рамках Единого дня приема граждан Акимом Акмолинской области, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Как рассказала заявительница, в ноябре прошлого года, она обратилась за помощью в полицию, с просьбой оградить детскую площадку от проезжей части. Как оказалось, предприниматель решила сделать дополнительный подъездной путь к торговому центру, используя для этого территорию детской площадки сразу четырех многоквартирных домов. Возмущенные  жители написали заявление в суд, а разбирательства длились в течение двух месяцев. Отчаявшись, горожане обратились в полицию и помощь стражей порядка не заставила себя долго ждать. 


Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники полиции оперативно организовали сход граждан, пригласили представителей компетентных государственных органов. В результате при содействии полицейских было установлено   заграждение и соответствующие дорожные знаки. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает. 


«…Для жителей близлежащих многоквартирных жилых домов уровень доверия к полиции увеличился в разы, стало понятно, что конфликты можно решать строго в правовом поле, а не митингами и пикетами. Удачи Вам и Вашим коллегам в их нелегкой и беспокойной службе!», -  пишут авторы благодарственного письма.


В свою очередь генерал – майор полиции Арманбек Баймурзин поблагодарил Ирину за теплые слова и отметил, что именно оперативное реагирование и помощь в решении насущных проблем, которые волнуют жителей области и позволит повысить уровень доверия акмолинцев к работе правоохранительных органов региона.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%