Ru  Kz
Все новости

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в Талдыкоргане

Злоумышленник нанес ножевое ранение в нижнюю часть бедра женщины, после чего похитил сумочку с косметикой, документами и крупной суммой денег – более четырехсот тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ранним утром в полицию города Талдыкорган поступило сообщение о том, что на пересечение улиц Уалиханова – Избасарова, подверглась нападению 35-летняя женщина.


Указанный факт зарегистрирован в ЕРДР по п. 4 ч. 2 ст. 192 УК РК.


Оперативникам удалось вычислить и задержать ранее дважды судимого за кражи 34-летнего мужчину, без определенного места жительства, опознанного потерпевшей и свидетелями, видевшими подозреваемого в районе совершения преступления. Алиби, выдвинутое задержанным, не подтвердилось. Свидетели, на которых он ссылался, опровергли его нахождение у них в момент преступления и наоборот изобличили последнего, так как, опознали по особым приметам свой кухонный нож, изъятый из бедра потерпевшей. Оказалось, нож пропал, за день до случившегося, после его ухода.


Подозреваемый взят под стражу в изолятор временного содержания в соответствии со ст. 128 УПК РК, решается вопрос об избрании меры пресечения на период досудебного расследования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»