Ru  Kz
Все новости

Университет в Таразе бесплатно шьет маски для профилактики коронавируса

 

В Таразском государственном педагогическом университете, связи со вспышкой коронавирусной инфекции в стране, организована акция благотворительной помощи и поддержки населению города, передает kazlenta.kz.


Как известно, многие страны запретили вывоз медицинских масок и подобной продукции за пределы своей территории, что привело к их дефициту. Чтобы снять ажиотаж, а также в целях профилактики и недопущения распространения КВИ, ТарГПУ решил наладить собственное производство масок, особо подчеркнув, что шьют их на бесплатной основе, используя свои имеющиеся ресурсы.


"Наша цель – как можно больше сшить масок, чтобы их бесплатно раздать тем, кому они действительно нужны. Часть масок мы раздали сотрудникам университета. Далее планируем обеспечить жителей нашего города, особенно пожилых людей и социально-уязвимые слои населения" - отметил ректор Ержан Амирбекулы.


 

По словам руководителя вуза, сейчас важно соблюдать личные меры безопасности, особенно при поездках на общественном транспорте, в местах скопления людей. Также сотрудники и волонтеры университета призывают жителей проявлять ответственность, обязательно использовать маску и соблюдать все меры предосторожности во время эпидемии коронавируса.


Фото: ТарГПУ

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран