Ru  Kz
Все новости

“Мы полностью готовы к карантину”: полиция Актобе работает в усиленном режиме

Полиция Актюбинской области в связи с режимом ЧП перешла на усиленный режим работы. Об оперативной ситуации в регионе в ходе онлайн выступления на площадке региональной службы коммуникаций рассказал первый заместитель начальника ДП Актюбинской области Канат Алиев, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По словам Алиева, на сегодняшний день в усиленном режиме работы задействовано более двух тысяч сотрудников полиции, а также военных Национальной гвардии, воинских частей города. В целом оперативная ситуация в регионе стабильная, увеличения преступности нет, а по некоторым видам преступлений наблюдается снижение.


Сотрудники правоохранительных органов ведут ежедневную работу, а также участвуют в работе по организации блокпостов в регионе на случай объявления карантина.


Всего по области задействовано более 2600 сотрудников полиции, а также военных Национальной гвардии, воинских частей министерства обороны.


– Мы работаем совместно с местными исполнительными органами, сотрудниками СЭС. По области организуются 40 блокпостов, из них 28 магистральные и 12 по периметру. Магистральные блокпосты организуются на дорогах области. По городу Актобе организуются 7 магистральных блокпостов на выездах и въездах в город и 12 по периметру. Город разбит на 23 сектора, при карантине это поможет обеспечить карантинный режим в очаге заражения и провести все необходимые мероприятия. В таких случаях мы будем обеспечивать режим карантина, мы будем оцеплять эти сектора и помогать врачам, чтобы инфекция не распространялась. Расчеты произведены, мы полностью готовы, чтобы обеспечить режим карантина в городе и области. Однако все эти мероприятия носят предупреждающий характер. Город не закрыт, все дороги в регионе открыты, – сказал Канат Алиев.

<!--more-->

Первый заместитель начальника ДП области рассказал, что полицейские совместно с волонтерами продолжают работу по выявлению нарушений режима ЧП со стороны увеселительных заведений. По словам Алиева, на сегодняшний день зарегистрировано 24 факта нарушений режима ЧП, все нарушители будут привлечены к адмответственности по статье 476 КоАП РК.


Алиев напомнил, что в регионе создан оперативный штаб, в который вошли и представители правоохранительных органов. В случае выявления нарушений режима ЧП актюбинцы могут пожаловаться по телефонам: 93-61-39, 93-64-40, 93-63-39.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67