Ru  Kz
Все новости

В ВКО раскрыта кража скота на сумму более 4 000 000 тенге

В Уланском районе ВКО полицейскими изобличены 28 и 22-летние скотокрады, промышлявшие кражей скота, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.


Как сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев: 


«В ходе следствия полицией установлено, что злоумышленники в период с 2017 по 2020 годы похищали скот местных жителей с вольного выпаса. Оба они были причастны к краже 15 голов мелкого рогатого скота и 2 лошадей. Сумма нанесенного ущерба составила более 4 000 000 тенге».


В настоящее время материал досудебного расследования (ст.188-1 ч.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан) направлен в суд для принятия законного решения.


Напоминаем, что с 11 января этого года ужесточена ответственность за преступления, связанные с хищением домашнего скота.


Кроме того, МВД РК принимает меры по повышению эффективности борьбы с кражами скота. Реализуется ведомственная Программа по противодействию кражам на 2019-2020 годы, предусматривающая  тесное сотрудничество с местными исполнительными органами, общественными формированиями и населением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы