Ru  Kz
Все новости

Сбивший насмерть школьницу нетрезвый водитель остался на свободе (Видео)

Нетрезвый водитель, насмерть сбивший школьницу в Павлодарской области, остался на свободе. Дело рассматривали в режиме видеоконференц-связи. По словам родных погибшей школьницы, процесс длился не более получаса, а решение служителей Фемиды их шокировало, передает  kazlenta.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.


ИЗ ПРИГОВОРА УГОЛОВНОГО СУДА ИРТЫШСКОГО РАЙОНА: 

"Михайлиди признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345 ч. 3 УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным".


Погибшей девушке было всего 17 лет. Виновным оказался сын местного бизнесмена, лишенный права управлять автомобилем. Более того, находившийся в алкогольном опьянении. Однако эти факты не смутили районных полицейских, которые дважды закрывали уголовное дело за отсутствием состава преступления. Не была проведена даже трасологическая экспертиза, чтобы выяснить скорость движения машины в момент столкновения. За правду приняли слова пьяного водителя и его приятеля-пассажира. Оба утверждали, что ехали с допустимой скоростью.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам