Ru  Kz
Все новости

Больной шизофренией мужчина совершил дерзкий разбой в Талдыкоргане

Больной шизофренией мужчина совершил дерзкий разбой в Талдыкоргане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В дежурную часть УП города Талдыкорган поступило сообщение о вооруженном нападении на квартиру в многоэтажном доме. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.192 ч.3 п.4 УК РК “Разбой, с проникновением в жилое помещение”.


Прибывшие на место оперативники Восточного ГОП в течение 3 часов по “горячим следам”, ориентируясь на приметы, указанные потерпевшим и его сестрой, в соседних дворах задержали подозреваемого, оказавшегося 24-летним жителем областного центра. В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый состоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения.


Как установлено, воспользовавшись открытой дверью, он проник в квартиру на втором этаже, взял со стола кухонный нож и нанес спящему 24-летнему жильцу ножевые ранения в область лица и головы. Выбежавшей на крики из соседней комнаты сестре пострадавшего, напавший сказал, что его послал бог и он ее не тронет, после чего завладев сотовым телефоном и зарядным устройством, скрылся.


Нож, телефон и зарядное устройство приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Подозреваемого суд решил изолировать от общества, применив меру пресечения в виде содержания под стражей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана
Два железнодорожных вокзала обновили в Актюбинской области
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"