Ru  Kz
Все новости

Больной шизофренией мужчина совершил дерзкий разбой в Талдыкоргане

Больной шизофренией мужчина совершил дерзкий разбой в Талдыкоргане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В дежурную часть УП города Талдыкорган поступило сообщение о вооруженном нападении на квартиру в многоэтажном доме. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.192 ч.3 п.4 УК РК “Разбой, с проникновением в жилое помещение”.


Прибывшие на место оперативники Восточного ГОП в течение 3 часов по “горячим следам”, ориентируясь на приметы, указанные потерпевшим и его сестрой, в соседних дворах задержали подозреваемого, оказавшегося 24-летним жителем областного центра. В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый состоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения.


Как установлено, воспользовавшись открытой дверью, он проник в квартиру на втором этаже, взял со стола кухонный нож и нанес спящему 24-летнему жильцу ножевые ранения в область лица и головы. Выбежавшей на крики из соседней комнаты сестре пострадавшего, напавший сказал, что его послал бог и он ее не тронет, после чего завладев сотовым телефоном и зарядным устройством, скрылся.


Нож, телефон и зарядное устройство приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Подозреваемого суд решил изолировать от общества, применив меру пресечения в виде содержания под стражей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге