Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области пятые сутки ищут пропавших рыбаков

В Астраханском районе Акмолинской области уже пятые сутки спасатели ищут рыбаков. Трое друзей вместе рыбачили на берегу озера и пропали, в местах поиска найдена перевернутая металлическая лодка на расстоянии одного км от берега в камышах. Происшествие произошло на территории Узынкольского сельского округа вблизи озера Баршин, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.


В ходе поисковых работ найдены тела двух мужчин 1981 и 1976 года рождения, продолжаются поиски третьего мужчины 1978 года рождения, сообщает официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.


Участникам подледной ловли рыбы рекомендуется рыбную ловлю осуществлять только при наличии индивидуальных спасательных средств. Если вы рыбачите или охотитесь на лодке, то она должна быть технически исправна, оснащена водоотливными и спасательными средствами. Находясь в лодке, необходимо обязательно надеть спасательный жилет и не делать никаких резких движений, наклоняться через борт, вставать и перемещаться по лодке. 


Кроме того МЧС РК напоминает, что  в осенне-зимний период водоемы покрываются тонким льдом, и на него выходят рыбаки-любители подледного лова, подвергая свою жизнь опасности. Также призываем граждан соблюдать правила безопасности на водоемах: не выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости; не выходить на тонкие и неокрепшие участки льда;  не собираться группами на отдельных участках льда; не приближаться к промоинам, трещинам, прорубям во льду.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»