Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области у браконьеров изъяли 167 рогов сайги (видео)

Наказание за экологические преступления ужесточено в стране с прошлого года. Однако, несмотря на это, браконьеры продолжают вести свою преступную деятельность. В нескольких регионах страны полицейские задержали злоумышленников, причинивших огромный вред природе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Актюбинской области стражи порядка изъяли у подозреваемых по факту незаконной охоты 167 штук рогов сайгаков, пять килограммов мяса краснокнижного животного, охотничье ружье и 12 патронов.


В настоящее время полицейские устанавливают лица, которые занимаются скупкой рогов сайгаков и их реализацией в страны ближнего зарубежья.


А в Кызылординской области полицейские взяли под стражу браконьера, который отстреливал джейранов.


Сотрудники полиции остановили мотоцикл, заподозрив его владельца в незаконной охоте. В ходе проверки транспортного средства они обнаружили тушу джейрана, нож и ружье.


Так, на территории Туркестанской области за месяц проведения оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер” раскрыто три экологических преступления и 159 административных правонарушений в сфере природоохранного законодательства. Полицейские изъяли у браконьеров 152 килограмма незаконно выловленной рыбы, три лодки и более 200 метров рыболовных сетей.


Сотрудники природоохранной полиции совместно с участковыми инспекторами Келесского районного отдела полиции задержали местного жителя, который занимался ловлей рыбы с помощью электоудочки на реке Сырдарья. Спустя двое суток, они задержали еще двух браконьеров, которые вылавливали рыбу “китайскими сетями”.


По всем этим фактам ведется досудебное расследование.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек