Ru  Kz
Все новости

Замерзающих пассажиров спасли из сломанного автобуса

19 ноября на пульт диспетчера ТМСП «Шыганак» поступило сообщение, что на трассе авто дороги Алмата-Екатеринбург на 413 км произошла поломка пассажирского автобуса следовавшего по маршруту Алмата –Нур-Султан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК по Жамбылской области.


В салоне на момент поломки находились 10 пассажиров, все пассажиры граждане Республики Казахстан.


С целью эвакуации и оказания медицинской помощи незамедлительно направлена бригада экстренного реагирования ТМСП «Шыганак», в составе врача, фельдшера, спасателя и водителя на медико-спасательном реанимобиле.



По прибытию на место происшествия медицинскими работниками бригады экстренного реагирования произведена эвакуация 10 пассажиров в ближайшее придорожное кафе, оказана психологическая, консультативная помощь пассажирам автобуса, с учетом неблагоприятных климатических условий (низкая температура окружающего воздуха) произведен медицинский осмотр лиц, относящихся к группам риска.

Оказание помощи позволило избежать возможного ухудшения состояния пассажиров автобуса, сохранить благоприятный психологический настрой. После устранения дефекта автобус продолжил движение по пути следования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы