Ru  Kz
Все новости

Ко Дню Независимости Республики Казахстан звания «почетный дорожник» были удостоены 20 человек

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК наградили представителей автодорожной отрасли за достижение высоких результатов ведомственным нагрудным знаком «Почетный дорожник», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


В преддверии государственного праздника этого звания были удостоены 20 дорожников. Один из них – исполнительный директор «Ассоциации автодорожников Казахстана» Петр Давыденко, посвятивший профессии более 30 лет. Награду вручили заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МИИР РК Сатжан Аблалиев и президент Ассоциации Баглан Баймагамбетов. Кроме того, «почетными дорожниками» стали сотрудники различных региональных дорожных организаций.


Напомним, ведомственным нагрудным знаком Министерства индустрии и инфраструктурного развития  Республики Казахстан награждаются работники в сфере автодорожной отрасли за достижение высоких результатов в труде, положительно характеризуемые по службе, добросовестно и ответственно выполняющие возложенные на них обязанности, проявляющие при этом инициативу и профессионализм, являющиеся наставниками для молодых специалистов, имеющие общую выслугу 10 и более лет. В 2020 году нагрудный знак получили 56 представителей отрасли. Всего в Казахстане с 2005 года звания «почетный дорожник» были удостоены 861 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67