Ru  Kz
Все новости

Акмолинской области произошло ДТП, в котором пострадали люди

Полицейские просят всех участников дорожного движения не нарушать ПДД: в Акмолинской области произошло ДТП, в котором пострадали люди.


19 декабря 2020г. в 17:28 часов в ОП Есильского района поступило телефонное сообщение от жителя г.Нур-Султан о том, что на 551 километре автодороги «Жезказган - Петропавловск» произошло ДТП  с пострадавшими. 


По предварительным данным, в 17:14 часов 63-летний водитель автомашины марки «Шевроле-Триблейзер», состоящей на российском учете, двигаясь в направлении г.Костанай из г.Аркалык Костанайской области, по автодороге «Жезказган–Петропавловск», совершая маневр обгона впереди двигающейся автомашины, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение со встречной грузовой автомашиной марки «DAF» под управлением 38-летнего жителя г.Рудный Костанайской области, который двигался в г.Караганду.


 В результате ДТП водитель автомашины марки «Шевроле-Триблейзер» и двое пассажиров от полученных травм скончались на месте ДТП. Ещё два пассажира25-летняя девушка и 39-летний мужчина госпитализированы в больницу Есильского района с различными телесными повреждениями.


По данному факту начато досудебное производство по ст. 345 ч.4 УК РК.



 

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на объективное исследование всех обстоятельств данного ДТП.


Стоит отмеить, что основной причиной ДТП является недостаточное осознание как водителями, так и пешеходами всей серьёзности и опасности передвижения на автомобиле. В связи с чем, акмолинские полицейские просят всех участников дорожного движения не нарушать правила дорожного движения и не забывать о том, что дорога является зоной повышенной опасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы