Ru  Kz
Все новости

Патрульный полицейский обезвредил вооруженного мужчину в Алматы (видео)

Патрульный полицейский обезвредил вооруженного мужчину в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В начале двенадцатого ночь на пульт “102” позвонила жительница одного из домов по улице Великолукская и сообщила о том, что ее квартирант угрожает ножом.


Первым на тревожное сообщение отреагировал экипаж патрульной полиции “Гранит-8”. Вооруженный мужчина находился на улице. На законные требования полицейских он не реагировал.


Выждав удобный момент, патрульный Кемелов, применив прием самбо, сбил с ног фигуранта и вместе с напарником обезвредил его. Правонарушителем оказался 48-летний гражданин Узбекистана. Его действия квалифицируются ст.293 УК РК.



Вместе с тем, установлено, что фигурант пребывал в стране с нарушением миграционного законодательства. Подданный Узбекистана задержан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT