Ru  Kz
Все новости

Двое работников «Казпочты» растратили отпускные учительницы

Акмолинские полицейские установили двух работников «Казпочты», которые в 2016 году растратили отпускные учительницы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


12 февраля т.г. в дежурную часть Коргалжынского РОП поступило заявление от 74-летней жительницы с.Коргалжын о том, что весной 2016 г. в отделении «Казпочты» ей не выплатили отпускную выплату в сумме 200 тыс. тенге.


Как выяснили полицейские, пострадавшая в 2016 году должна была получить свои отпускные деньги. Однако, как только учительница вышла в отпуск, уехала в город и не вспоминала о своих деньгах. Приехав к себе на родину через несколько лет, она вспомнила, что ей так и не выплатили эти деньги. Поэтому пожилая учительница решила все-таки обратиться в полицию.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Ими оказались жительницы Коргалжынского района 39-ти и 52-х лет, которые в 2016 году работали кассирами филиала «Казпочты».  


Выяснилось, что в июле 2016 году женщины получили чужие деньги, и не отдав их законному получателю, растратили на свои нужды.


В отношении бывших сотрудниц филиала «Казпочты» стражи порядка начали досудебное производство по ст. 189 ч.2 УК РК «Присвоение или растрата вверенного имущества». Следственные действия продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%