Ru  Kz
Все новости

Врачам из Алматы удалось вытащить трехсантиметровую проволоку из глаза мужчины

Операция прошла успешно. Пациент госпитализирован в офтальмологическое отделение для дальнейшей реабилитации послеоперационного периода, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Врачи Центральной городской клинической больницы в Алматы удалили мужчине проволоку из глаза длиной в три сантиметра.



В пресс-службе медучреждения сообщили, что к ним обратился мужчина с жалобой на то, что ему в глаз попала проволока. Отмечается, что инцидент произошел во время работы по неосторожности. Диагноз: проникающая рана глазного яблока от металлического предмета (проволочный трос).


Офтальмохирург, магистр медицинских наук Медет Алтынбек провел экстренно операцию, которая длилась более часа под общим наркозом. Спиралевидная проволока была успешно извлечена, длина ее составила три сантиметра.

"Было проведено восстановление передней камеры, восстановление радужной оболочки и ушивание проникающего ранения, с сохранением зрительных функций глаза. В таких случаях, если вовремя не оказать помощь, то это грозит массивным кровоизлиянием глаза и полной потерей зрения. То есть последствия были бы плачевными", - отметил врач.


Операция прошла успешно. Пациент госпитализирован в офтальмологическое отделение для дальнейшей реабилитации послеоперационного периода.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году