Ru  Kz
Все новости

Врачам из Алматы удалось вытащить трехсантиметровую проволоку из глаза мужчины

Операция прошла успешно. Пациент госпитализирован в офтальмологическое отделение для дальнейшей реабилитации послеоперационного периода, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Врачи Центральной городской клинической больницы в Алматы удалили мужчине проволоку из глаза длиной в три сантиметра.



В пресс-службе медучреждения сообщили, что к ним обратился мужчина с жалобой на то, что ему в глаз попала проволока. Отмечается, что инцидент произошел во время работы по неосторожности. Диагноз: проникающая рана глазного яблока от металлического предмета (проволочный трос).


Офтальмохирург, магистр медицинских наук Медет Алтынбек провел экстренно операцию, которая длилась более часа под общим наркозом. Спиралевидная проволока была успешно извлечена, длина ее составила три сантиметра.

"Было проведено восстановление передней камеры, восстановление радужной оболочки и ушивание проникающего ранения, с сохранением зрительных функций глаза. В таких случаях, если вовремя не оказать помощь, то это грозит массивным кровоизлиянием глаза и полной потерей зрения. То есть последствия были бы плачевными", - отметил врач.


Операция прошла успешно. Пациент госпитализирован в офтальмологическое отделение для дальнейшей реабилитации послеоперационного периода.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»